最優秀賞(各部門1名)

最優秀賞 小学生の部 : 大岡周瑠

小学生の部

大岡周瑠

神戸市立岩岡小学校

最優秀賞 中高生の部 : 成瀬歌乃

中高生の部

成瀬歌乃

愛知県岡崎市

最優秀賞 一般の部 : 佐々木健治

一般の部

佐々木健治

神奈川県相模原市中央区

優秀賞(各部門2名)

優秀賞 小学生の部 : 末田陽

小学生の部

末田陽

神戸市立桂木小学校

優秀賞 小学生の部 : 但馬侑花

小学生の部

但馬侑花

神戸市立桂木小学校

優秀賞 中高生の部 : 堀内美緒

中高生の部

堀内美緒

静岡県立静岡北特別支援学校

優秀賞 中高生の部 : 中川葉月

中高生の部

中川葉月

静岡県立浜名高等学校

優秀賞 一般の部 : 森田浩智

一般の部

森田浩智

静岡県富士市

優秀賞 一般の部 : 三浦美保

一般の部

三浦美保

千葉県佐倉市

特別賞(各部門2名)

静岡県版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 澤井希明

小学生の部

澤井希明

斑鳩町立斑鳩東小学校

特別賞 中高生の部 : 石川琴絵

中高生の部

石川琴絵

愛知県岡崎市

特別賞 一般の部 : 栗林七郎

一般の部

栗林七郎

東京都世田谷区

静岡市版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 山田結音

小学生の部

山田結音

名古屋市立猪高小学校

特別賞 中高生の部 : 青木健人

中高生の部

青木健人

名古屋市立猪高中学校

特別賞 一般の部 : 木村敏明

一般の部

木村敏明

静岡県沼津市

入選(各部門5名)

小学生の部

入選 小学生の部 : 北島昊尭

北島昊尭

静岡市立西奈南小学校

入選 小学生の部 : 安川咲菜

安川咲菜

神戸市立桂木小学校

入選 小学生の部 : 近松凜汰朗

近松凜汰朗

富山市立中央小学校

入選 小学生の部 : 田所杏菜

田所杏菜

香川県高松市

入選 小学生の部 : 蜂須賀蒼乃

蜂須賀蒼乃

愛知県岡崎市

中高生の部

入選 中高生の部 : 松永悠伽

松永悠伽

静岡市立蒲原中学校

入選 中高生の部 : 北島侑和

北島侑和

静岡雙葉中学校

入選 中高生の部 : 岡谷彩織

岡谷彩織

静岡県立静岡農業高等高校

入選 中高生の部 : 新宮鈴涼

新宮鈴涼

静岡県立静岡農業高等高校

入選 中高生の部 : 望月怜那

望月怜那

静岡県立静岡農業高等高校

一般の部

入選 一般の部 : 山﨑槙

山﨑槙

宮城県仙台市太白区

入選 一般の部 : 望月美穂子

望月美穂子

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 水野睦海

水野睦海

静岡県藤枝市

入選 一般の部 : 菅沼康光

菅沼康光

東京都日野市

入選 一般の部 : 長沼利栄子

長沼利栄子

静岡県静岡市清水区

佳作(各部門30名)

※受賞者氏名のみ掲載いたします。

小学生の部

上田浩士(神戸市立花山小学校)

小西一平(神戸市立箕谷小学校)

小泉明日香(神戸市立ありの台小学校)

横江智生(神戸市立桂木小学校)

山口葵生(須磨浦小学校)

長田実久(神戸市立桂木小学校)

作田愛実(神戸市立広陵小学校)

藤井敬寛(神戸市立多井畑小学校)

谷川日向(神戸市立筑紫が丘小学校)

西村結惟菜(三田市立武庫小学校)

白銀紗羽(神戸市立桂木小学校)

梅川芽衣(三田市立松が丘小学校)

安川菜都(神戸市立桂木小学校)

日向とわ(三田市立けやき台小学校)

飯田綾(神戸市立桂木小学校)

石黒夏海(富山市立芝園小学校)

菱田正己(神戸市立箕谷小学校)

岩峅響香(国立富山大学人間発達学部附属小学校)

藤井奏江(神戸市立多井畑小学校)

清水彩花(神戸市立南落合小学校)

西垣内真子(三田市立三田小学校)

岡田結也(武蔵野市立第一小学校)

田所陸人(香川県高松市)

坊垣心都(岐阜市立市橋小学校)

稲葉彩華(名古屋市立猪高小学校)

石田佑汰(愛知県岡崎市)

真部勇生(神戸市立広陵小学校)

足立栞都(静岡サレジオ小学校)

德永聖(神戸市立箕谷小学校)

大島已慶(名古屋市立猪高小学校)

中高生の部

上田昇吾(滝川中学校)

小林のぞみ(静岡県立静岡農業高等学校)

内山日菜(浜松市立浜北北部中学校)

山田愛七(静岡県立静岡農業高等学校)

新村晃琉(静岡県立静岡北特別支援学校)

山口永遠(静岡県立静岡農業高等学校)

宮城島優里(静岡県立静岡北特別支援学校)

長倉未空(静岡県立静岡農業高等学校)

鈴木莉亜(富士市立吉原第二中学校)

山田晴也(静岡県立静岡農業高等学校)

菅谷心音(富士市立鷹岡中学校)

堀池拓斗(静岡県立静岡農業高等学校)

栗田莉愛(富士市立鷹岡中学校)

白井結(鵠沼高等学校)

早川桜羽(富士市立鷹岡中学校)

佐藤維(東野高等学校)

為水こころ(愛知県岡崎市)

鈴木志龍(静岡県立静岡農業高等学校)

小泉友人(静岡県立静岡北特別支援学校)

牧野裕士(静岡県立静岡農業高等学校)

中川大聖(富士市立吉原東中学校)

右成野乃花(静岡県立静岡農業高等学校)

若月陽菜乃(静岡市立蒲原中学校)

小林菜奈(静岡県立静岡農業高等学校)

川口晏奈(静岡市立蒲原中学校)

押尾響(静岡県立静岡農業高等学校)

渡邉栞名(富士市立鷹岡中学校)

長丸晃稀(静岡県立静岡農業高等学校)

米津海理(愛知県岡崎市)

望月麻衣(静岡県立静岡農業高等学校)

一般の部

西村毅(岡山県高梁市)

板倉弘(岡山県玉野市)

北雅行(島根県松江市)

竹田直子(静岡県静岡市葵区)

田中淳一(愛知県尾張旭市)

近藤島子(東京都北区)

茨城圭子(栃木県宇都宮市)

勝又義英(神奈川県川崎市高津区)

福井元子(栃木県塩谷郡高根沢町)

大久保勇(静岡県焼津市)

山路ききこ(愛知県名古屋市中区)

今泉泰史(愛知県津島市)

皿田弘美(広島県福山市)

轟寛道(新潟県新潟市西区)

白井次郎(静岡県静岡市駿河区)

羽瀬正樹(静岡県沼津市)

澤藤英樹(宮城県仙台市宮城野区)

菅原千恵子(東京都北区)

鳥取申長(奈良県生駒市)

杉本正晴(静岡県浜松市南区)

浅野哲治(愛知県尾張旭市)

後藤晋作(広島県福山市)

牧野治(静岡県静岡市駿河区)

岡本眞(京都府宇治市)

飯田謹吾(静岡県静岡市清水区)

松嶋一真(静岡県浜松市北区)

宮地政弘(奈良県生駒郡斑鳩町)

松井寿子(新潟県燕市)

竹澤智明(栃木県鹿沼市)

高山貞行(青森県十和田市)

これまでの受賞作品を見る

第15回 ゆい年賀状版画コンクール
第14回 ゆい年賀状版画コンクール
第13回 ゆい年賀状版画コンクール
第12回 ゆい年賀状版画コンクール
第11回 ゆい年賀状版画コンクール
第10回 ゆい年賀状版画コンクール
第9回 ゆい年賀状版画コンクール
第8回 ゆい年賀状版画コンクール