最優秀賞(各部門1名)

最優秀賞 小学生の部 : 田中弥生

小学生の部

田中弥生

小野市立市場小学校

最優秀賞 中高生の部 : 伊達愛美

中高生の部

伊達愛美

米子市立福米中学校

最優秀賞 一般の部 : 堀まつ代

一般の部

堀まつ代

三重県桑名市

優秀賞(各部門2名)

優秀賞 小学生の部 : 藤本実樹

小学生の部

藤本実樹

小野市立小野小学校

優秀賞 小学生の部 : 増田心恩

小学生の部

増田心恩

神戸中華同文学校

優秀賞 中高生の部 : 伴野智星

中高生の部

伴野智星

静岡市立由比中学校

優秀賞 中高生の部 : 土屋春樹

中高生の部

土屋春樹

静岡県立静岡農業高等学校

優秀賞 一般の部 : 稲子正夫

一般の部

稲子正夫

埼玉県さいたま市北区

優秀賞 一般の部 : 勝又義英

一般の部

勝又義英

神奈川県川崎市高津区

特別賞(各部門2名)

静岡県版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 岡田結也

小学生の部

岡田結也

武蔵野市立第一小学校

特別賞 中高生の部 : 田中喜花

中高生の部

田中喜花

兵庫県立三木東高等学校

特別賞 一般の部 : 安達爽良

一般の部

安達爽良

東北芸術工科大学

静岡市版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 長谷川太一

小学生の部

長谷川太一

小野市立大部小学校

特別賞 中高生の部 : 杉山栞奈

中高生の部

杉山栞奈

富士宮市立富士宮第三中学校

特別賞 一般の部 : 山路ききこ

一般の部

山路ききこ

愛知県名古屋市中区

入選(各部門5名)

小学生の部

入選 小学生の部 : 安川菜都

安川菜都

神戸市立桂木小学校

入選 小学生の部 : 植希夢

植希夢

神戸中華同文学校

入選 小学生の部 : 藤原未來

藤原未來

神戸市立松尾小学校

入選 小学生の部 : 森心泉

森心泉

名古屋市立千石小学校

入選 小学生の部 : 山口葵生

山口葵生

須磨浦小学校

中高生の部

入選 中高生の部 : 畑志保里

畑志保里

宝塚市立宝塚中学校

入選 中高生の部 : 大石悠月

大石悠月

静岡市立南中学校

入選 中高生の部 : 大石美里

大石美里

静岡県立静岡農業高等高校

入選 中高生の部 : 鈴木隼斗

鈴木隼斗

東野高等学校

入選 中高生の部 : 村井結奈

村井結奈

静岡県立静岡農業高等高校

一般の部

入選 一般の部 : 北雅行

北雅行

島根県松江市

入選 一般の部 : 釋貮樂

釋貮樂

石川県白山市

入選 一般の部 : 岡本眞

岡本眞

京都府宇治市

入選 一般の部 : 瀧博行

瀧博行

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 澤藤英樹

澤藤英樹

宮城県仙台市宮城野区

佳作(各部門30名)

※受賞者氏名のみ掲載いたします。

小学生の部

三好壱氣(三豊市立吉津小学校)

永江彩花(三田市立武庫小学校)

三好元氣(三豊市立吉津小学校)

道幸玲雄(藤沢市立大道小学校)

セティ飛宇夢(マリスト国際学校)

橋本珠侑(神戸市立筑紫が丘小学校)

小原仁(神戸市立箕谷小学校)

三好日向多(神戸市立箕谷小学校)

菱田正真(神戸市立箕谷小学校)

飯田綾(神戸市立桂木小学校)

小巻俐太(神戸市立箕谷小学校)

井田杏(神戸市立鈴蘭台小学校)

小原蓮(神戸市立箕谷小学校)

但馬創一(神戸市立桂木小学校)

白銀陽衣(神戸市立桂木小学校)

長田実久(神戸市立桂木小学校)

萩原滉史(神戸市立桂木小学校)

豊田徳哉(神戸市立山の手小学校)

谷川和樂(神戸市立筑紫が丘小学校)

入江凛子(神戸市立岩岡小学校)

亀野優奈(加東市立社小学校)

藤岡明生(小野市立小野東小学校)

小川央翔(富山市立草島小学校)

櫻井萌衣(神戸市立高津橋小学校)

大西晏路(三木市立三木小学校)

成田冬佳(裾野市立南小学校)

服部煌太郎(神戸市立小束山小学校)

犬飼七彩(名古屋市立猪高小学校)

蝶野美織(神戸市立名谷小学校)

内山紗良(名古屋市立猪高小学校)

中高生の部

望月佑心(静岡市立由比中学校)

中川大聖(富士市立吉原東中学校)

福井彩友(静岡市立由比中学校)

髙柳佑吏(静岡県立清水特別支援学校)

五十嵐雅(静岡県立静岡農業高等学校)

福原なでしこ(松原市立松原第六中学校)

釼持奈央(静岡県立静岡農業高等学校)

橋本花音(小野市立小野南中学校)

柴明里(静岡県立静岡農業高等学校)

奥田ほのか(静岡県立静岡北特別支援学校)

鈴木優那(静岡県立静岡農業高等学校)

鈴木蓮太郎(静岡県立静岡北特別支援学校)

臼井光希(静岡県立静岡農業高等学校)

藤本泰成(小野市立小野中学校)

山本みやび(静岡県立静岡農業高等学校)

竹村大和(兵庫教育大学附属中学校)

佐藤維(東野高等学校)

古賀郁飛(松原市立松原第六中学校)

岡田智也(日本大学鶴ヶ丘高等学校)

谷川日向(神戸市立広陵中学校)

山田歓多(鎌倉学園高等学校)

久保田誠也(静岡県立静岡北特別支援学校)

松尾蒼太(静岡県立静岡農業高等学校)

小野田篤人(静岡県立静岡北特別支援学校)

小栁友夏菜(静岡県立静岡農業高等学校)

三枝恵二郎(静岡県立静岡北特別支援学校)

小菅凜(静岡県立静岡農業高等学校)

伴野千夏(静岡市立長田南中学校)

酒井あかね(兵庫県立明石高等学校)

一般の部

宮地政弘(奈良県生駒郡斑鳩町)

栗林七郎(東京都世田谷区)

竹澤智明(栃木県鹿沼市)

荒川龍雄(東京都北区)

遠藤あけみ(静岡県沼津市)

鈴木晃(新潟県新潟市中央区)

中山浩一(静岡県沼津市)

八嶋孝幸(青森県弘前市)

望月美穂子(静岡県静岡市清水区)

轟寛道(新潟県新潟市西区)

井野盛夫(静岡県静岡市葵区)

野村康夫(千葉県松戸市)

西村毅(岡山県高梁市)

長沼利栄子(静岡県静岡市清水区)

塩澤康人(静岡県静岡市駿河区)

佐々木健治(神奈川県相模原市中央区)

今本章蔵(静岡県藤枝市)

杉本正晴(静岡県浜松市南区)

原啓二(静岡県静岡市清水区)

髙橋良三(広島県福山市)

成田浩(静岡県沼津市)

浅香みどり(東京都杉並区)

加藤葵(神奈川県横浜市戸塚区)

大久保勇(静岡県焼津市)

大関和貴(埼玉県朝霞市)

浅倉伸(岩手県盛岡市)

畑有美(兵庫県宝塚市)

市川隆夫(静岡県静岡市駿河区)

松井寿子(新潟県燕市)

猪原祥行(広島県福山市)

これまでの受賞作品を見る

第16回 ゆい年賀状版画コンクール
第15回 ゆい年賀状版画コンクール
第14回 ゆい年賀状版画コンクール
第13回 ゆい年賀状版画コンクール
第12回 ゆい年賀状版画コンクール
第11回 ゆい年賀状版画コンクール
第10回 ゆい年賀状版画コンクール
第9回 ゆい年賀状版画コンクール
第8回 ゆい年賀状版画コンクール