最優秀賞(各部門1名)

最優秀賞 小学生の部 : 富田 暁

小学生の部

富田 暁

私立桐朋学園小学校 5年

最優秀賞 中高生の部 : 大野 詩央里

中高生の部

大野 詩央里

滋賀県立栗東高等学校 3年

最優秀賞 一般の部 : 由比藤 稔

一般の部

由比藤 稔

静岡県静岡市清水区

優秀賞(各部門2名)

優秀賞 小学生の部 : 溝渕 脩人

小学生の部

溝渕 脩人

名古屋市立北一社小学校 3年

優秀賞 小学生の部 : 宮良 あまね

小学生の部

宮良 あまね

杉並区立荻窪小学校 5年

優秀賞 中高生の部 : 下橋 唯

中高生の部

下橋 唯

静岡県立駿河総合高等学校 3年

優秀賞 中高生の部 : 筒井 香奈

中高生の部

筒井 香奈

静岡県立浜松江之島高等学校 2年

優秀賞 一般の部 : 宇都宮 正臣

一般の部

宇都宮 正臣

東京都町田市

優秀賞 一般の部 : 今城 理江

一般の部

今城 理江

和歌山県和歌山市

特別賞(各部門2名)

静岡県版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 後藤 美樹

小学生の部

後藤 美樹

名古屋市立蓬来小学校 6年

特別賞 中高生の部 : 西尾 実華

中高生の部

西尾 実華

早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 2年

特別賞 一般の部 : 河村 義雄

一般の部

河村 義雄

岐阜県可児市

静岡市版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 齊藤 真由美

小学生の部

齊藤 真由美

静岡市立清水袖師小学校 4年

特別賞 中高生の部 : 日吉 崚

中高生の部

日吉 崚

清水国際学園清水国際高等学校 2年

特別賞 一般の部 : 高岸 和雄

一般の部

高岸 和雄

静岡県浜松市

入選(各部門5名)

小学生の部

入選 小学生の部 : 小田 姫花

小田 姫花

浜松市立上島小学校 6年

入選 小学生の部 : 加藤 憲治

加藤 憲治

千葉市立磯辺第三小学校 5年

入選 小学生の部 : 梶 俊哉

梶 俊哉

杉並区立荻窪小学校 5年

入選 小学生の部 : 斎藤 仁美

斎藤 仁美

静岡市立袖師小学校 1年

入選 小学生の部 : 松岡 祐月

松岡 祐月

東海大学付属小学校 5年

中高生の部

入選 中高生の部 : 久保田 麻衣

久保田 麻衣

静岡市立清水第一中学校 1年

入選 中高生の部 : 松永 竜樹

松永 竜樹

静岡県立駿河総合高等学校 3年

入選 中高生の部 : 古橋 歩美

古橋 歩美

慶應義塾中等部 3年

入選 中高生の部 : 宮澤 夏未

宮澤 夏未

浜松市立三方原中学校 1年

入選 中高生の部 : 吉松 郁

吉松 郁

杉並区立神明中学校 3年

一般の部

入選 一般の部 : 北村 嘉朗

北村 嘉朗

長野県須坂市

入選 一般の部 : 奥田 嘉一

奥田 嘉一

岐阜県岐阜市

入選 一般の部 : 松永 廣子

松永 廣子

静岡県静岡市葵区

入選 一般の部 : 伊久美 一夫

伊久美 一夫

静岡県静岡市葵区

入選 一般の部 : 安田 啓子

安田 啓子

岐阜県岐阜市

佳作(各部門30名)

小学生の部

遠藤 飛那乃(静岡市立由比小学校 6年)

伴野 聖弥(静岡市立由比小学校 6年)

内藤 香里(静岡市立由比小学校 6年)

青木 友香(東海大学付属小学校 5年)

高橋 由直(島田市立金谷小学校 4年)

金子 尊(川口市立本町小学校 4年)

市橋 頼(浜松市立泉小学校 4年)

北島 侑和(静岡市立西奈南小学校 1年)

森田 咲(高根沢町立上高根沢小学校 4年)

福田 倫大(杉並区立桃井第二小学校 4年)

浅田 琴葉(杉並区立桃井第二小学校 5年)

北野 理紗(杉並区立荻窪小学校 5年)

小川 里桜(東金市立正気小学校 3年)

溝口 志歩(出水市立西出水小学校 3年)

長岡 星来(東海大学付属小学校 5年)

稲又 誠洋(小城市立三日月小学校 6年)

宮本 真衣(名古屋市立貴船小学校 3年)

藤原 帆高(名古屋市立猪高小学校 5年)

後藤 響(川口市立幸町小学校 6年)

本間 朗平(川口市立元郷南小学校 5年)

尾﨑 洸太(浜松市立葵西小学校 3年)

中田 和久(浜松市立新津小学校 5年)

甲斐 嵩崇(静岡大学教育学部附属浜松小学校 5年)

草苅 文郁(浜松市立瑞穂小学校 5年)

片桐 那歩子(浜松市立泉小学校 6年)

中村 光太郎(浜松市立泉小学校 6年)

安川 颯斗(杉並区立荻窪小学校 4年)

久永 駿(杉並区立荻窪小学校 5年)

伊庭 夏美(山武市立成東小学校 5年)

樽塚 心実(日出学園小学校2年)

中高生の部

相場 百華(静岡市立清水第六中学校)

本間 ひより(川口市立領家中学校 2年)

六角 茉莉(静岡大学教育学部附属浜松中学校 1年)

松井 勇樹(浜松市立高台中学校 1年)

笹竹 ひかり(浜松市立八幡中学校 2年)

黒川 圭都(川口市立南中学校 1年)

岡本 紘夢(浜松市立北星中学校 1年)

吉川 瑠奈(静岡市立清水第六中学校)

古谷 燎央(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

鈴木 慶太(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

坪井 友樹(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

渡邊 大貴(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

岡本 佑太(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

薮崎 椋(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

海野 友志(静岡県立駿河総合高等学校 3年)

髙倉 伊織(奈良育英高等学校 3年)

河内 晟也(奈良育英高等学校 3年)

水原 沙歩(奈良育英高等学校3年)

綾 千恵美(熊本県立第二高等学校 1年)

吉田 美希(清水国際学園清水国際高等学校 2年)

渡辺 瑛里香(清水国際学園清水国際高等学校2年)

望月 隆星(静岡県立駿河総合高等学校 3年)

覚野 新菜(大阪市立工芸高等学校 3年)

久保田 悠里(奈良育英高等学校 3年)

中門 絵美奈(奈良育英高等学校 3年)

小堀 央睦(奈良育英高等学校 3年)

佐藤 亜耶(奈良育英高等学校 3年)

井出 愛(奈良育英高等学校 3年)

山出 綾伽(奈良育英高等学校 3年)

熊澤 香(静岡県立浜松江之島高等学校 2年)

一般の部

瀧 博行(静岡県静岡市)

杉本 正晴(静岡県浜松市)

加藤 孝一(愛知県瀬戸市)

曽根 くにじ(静岡県静岡市)

増田 好博(静岡県静岡市)

北澤 秀男(静岡県静岡市)

成田 浩(静岡県沼津市)

渡辺 美津代(静岡県沼津市)

三宅 梢(沖縄県石垣市)

榊原 健二(静岡県藤枝市)

大関 和貴(埼玉県朝霞市)

酒井 愛弓(岐阜県美濃市)

松嶋 一真(静岡県浜松市)

佃 弘之(兵庫県神戸市)

朏 宏和(京都府京都市)

安藤 秀信(香川県三豊市)

澤藤 英樹(宮城県出口市)

白井 次郎(静岡県静岡市)

髙倉 浩三(栃木県塩谷郡)

石垣 芳春(静岡県静岡市)

船橋 知也(愛知県名古屋市)

朝比奈 俊保(静岡県静岡市)

長沼 利栄子(静岡県静岡市)

多田 洋(神奈川県横須賀市)

荒巻 圀彦(埼玉県狭山市)

北原 千早(静岡県沼津市)

中山 浩一(静岡県沼津市)

高橋 麻喜子(宮城県仙台市)

遠藤 あけみ(静岡県沼津市)

木村 敏明(静岡県沼津市)

これまでの受賞作品を見る

第11回 ゆい年賀状版画コンクール
第10回 ゆい年賀状版画コンクール
第9回 ゆい年賀状版画コンクール
第8回 ゆい年賀状版画コンクール