最優秀賞(各部門1名)

最優秀賞 小学生の部 : 久永 駿

小学生の部

久永 駿

杉並区立荻窪小学校 6年

最優秀賞 中高生の部 : 西尾 実華

中高生の部

西尾 実華

早稲田実業学校中等部 3年

最優秀賞 一般の部 : 安田 啓子

一般の部

安田 啓子

岐阜県岐阜市

優秀賞(各部門2名)

優秀賞 小学生の部 : 齊藤 仁美

小学生の部

齊藤 仁美

静岡市立清水袖師小学校 2年

優秀賞 小学生の部 : 山内 真依

小学生の部

山内 真依

神戸市立山の手小学校 2年

優秀賞 中高生の部 : 宇井 千裕

中高生の部

宇井 千裕

静岡県立浜松江之島高等学校 1年

優秀賞 中高生の部 : 山中 那菜未

中高生の部

山中 那菜未

静岡県立浜松江之島高等学校 1年

優秀賞 一般の部 : 児玉 正人

一般の部

児玉 正人

愛知県瀬戸市

優秀賞 一般の部 : 杉本 正晴

一般の部

杉本 正晴

静岡県浜松市

特別賞(各部門2名)

静岡県版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 渡邊 春菜

小学生の部

渡邊 春菜

静岡市立由比北小学校 2年

特別賞 中高生の部 : 藤田 真帆

中高生の部

藤田 真帆

静岡県立浜松江之島高等学校 2年

特別賞 一般の部 : 渡辺 美津代

一般の部

渡辺 美津代

静岡県沼津市

静岡市版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 高橋 由直

小学生の部

高橋 由直

島田市立金谷小学校 5年

特別賞 中高生の部 : 髙村 優希

中高生の部

髙村 優希

静岡県立浜松江之島高等学校 2年

特別賞 一般の部 : 松井 勝

一般の部

松井 勝

三重県桑名市

入選(各部門5名)

小学生の部

入選 小学生の部 : 佐藤 夏里

佐藤 夏里

静岡市立由比小学校 6年

入選 小学生の部 : 富田 暁

富田 暁

私立桐朋学園小学校 6年

入選 小学生の部 : 宮本 真衣

宮本 真衣

名古屋市立貴船小学校 4年

入選 小学生の部 : 山本 咲良

山本 咲良

静岡県立静岡南部特別支援学校 1年

入選 小学生の部 : 吉 礼有

吉 礼有

下田市立朝日小学校 5年

中高生の部

入選 中高生の部 : 浅井 千宙

浅井 千宙

静岡市立清水第七中学校 1年

入選 中高生の部 : 金子 ひな

金子 ひな

浜松市立曳馬中学校 1年

入選 中高生の部 : 黒川 圭都

黒川 圭都

川口市立南中学校 2年

入選 中高生の部 : 小池 匡徳

小池 匡徳

静岡県立浜松江之島高等学校 1年

入選 中高生の部 : 小林 薫

小林 薫

静岡市立清水第六中学校 1年

一般の部

入選 一般の部 : 飯田 謹吾

飯田 謹吾

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 伊佐治 講

伊佐治 講

北海道三笠市

入選 一般の部 : 牛田 克彦

牛田 克彦

北海道雨竜郡

入選 一般の部 : 小倉 康

小倉 康

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 成田 浩

成田 浩

静岡県沼津市

佳作(各部門30名)

小学生の部

市橋 頼(浜松市立泉小学校 5年)

海野 莉穂(静岡市立安倍口小学校 5年)

川﨑 紗椰(静岡市立由比小学校 6年)

川島 多黄美(静岡市立由比小学校 6年)

北野 理紗(杉並区立荻窪小学校 6年)

小池 烈生(静岡市立由比小学校 6年)

齊藤 真由美(静岡市立清水袖師小学校 5年)

高橋 秀早(杉並区立高井戸第四小学校 5年)

樽塚 心実(学校法人日出学園小学校 3年)

中崎 七海(杉並区立荻窪小学校 4年)

西岡 悠真(船橋市立若松小学校 1年)

福西 耕助(静岡市立安倍口小学校 5年)

藤原 帆高(名古屋市立猪高小学校 6年)

渕上 誠也(静岡市立蒲原東小学校 5年)

溝渕 脩人(名古屋市立北一社小学校 4年)

宮良 あまね(杉並区立荻窪小学校 6年)

宮良 大生(杉並区立荻窪小学校 1年)

村瀬 美香(川口市立幸町小学校 5年)

望月 愛理咲(静岡市立由比小学校 6年)

望月 梓(静岡市立由比北小学校 5年)

望月 凰雅(静岡市立由比北小学校 2年)

望月 翔太(静岡市立由比北小学校 5年)

望月 遥平(静岡市立由比北小学校 3年)

望月 結羽(静岡市立由比北小学校 4年)

望月 凛緒(静岡市立由比北小学校 6年)

森田 咲(高根沢町立上高根沢小学校)

森幡 みづき(浜松市立泉小学校 5年)

安川 颯斗(杉並区立荻窪小学校 5年)

山元 麻椰(杉並区立荻窪小学校 6年)

吉永 夢乃(浜松市立泉小学校 5年)

中高生の部

今西 珠梨(浜松市立曳馬中学校 2年)

大石 遥(静岡市立清水第六中学校 1年)

岡本 絋夢(浜松市立北星中学校 2年)

片瀬 春花(静岡市立清水第六中学校 1年)

上村 優奈(浜松市立曳馬中学校 1年)

山本 弦樹(静岡県立静岡南部特別支援学校 1年)

山本 祐菜(静岡市立清水第六中学校 1年)

六角 茉莉(静岡大学教育学部附属浜松中学校 2年)

浅見 皓斗(静岡県立藤枝北高等学校 1年)

井出 優芽奈(清水国際高等学校 2年)

稲垣 美衣奈(静岡県立浜松江之島高等学校 2年)

太田 いつき(静岡県立浜松江之島高等学校 1年)

小楠 侑(静岡県立浜松江之島高等学校)

河口 伶(静岡県西遠女子学園高等学校 1年)

佐野 日菜子(大阪市立工芸高等学校 2年)

杉森 美波(静岡県立浜松江之島高等学校 1年)

須藤 晃佑(清水国際高等学校 2年)

泰山 加奈子(大阪市立工芸高等学校 2年)

筒井 香奈(静岡県立浜松江之島高等学校 3年)

中村 海音(静岡県立浜松江之島高等学校 1年)

服部 優香(静岡県立藤枝北高等学校 1年)

平尾 実咲(清水国際高等学校 2年)

三師 瑠夏(静岡県立藤枝北高等学校 1年)

宮川 真緒(大阪市立工芸高等学校 2年)

村上 拓哉(静岡県立藤枝北高等学校 1年)

柳 梨沙(静岡県立浜松江之島高等学校 1年)

山城 佳乃子(大阪市立工芸高等学校 2年)

山中 勇磨(静岡県立藤枝北高等学校 1年)

吉川 美帆(熊本県立第二高等学校 1年)

吉松 郁(文化学園大学杉並高等学校 1年)

一般の部

朝比奈 俊保(静岡県静岡市駿河区)

稲垣 弘志(静岡県静岡市葵区)

猪俣 功(神奈川県相模原市)

江口 進章(岐阜県各務原市)

大久保 勇(静岡県焼津市)

奥田 嘉一(岐阜県岐阜市)

金子 堅吉(群馬県前橋市)

北 雅行(島根県松江市)

北原 千早(静岡県沼津市)

城戸 沙和子(静岡県静岡市清水区)

木村 敏明(静岡県沼津市)

小林 伯恚(静岡県静岡市清水区)

酒井 政保(愛知県尾張旭市)

澤藤 英樹(宮城県仙台市)

杉江 きよ乃(愛知県半田市)

曽根 邦治(静岡県静岡市駿河区)

髙倉 浩三(栃木県塩谷郡)

髙波 悦夫(栃木県真岡市)

佃 弘之(兵庫県神戸市)

土屋 敏明(静岡県静岡市駿河区)

鳥取 申長(奈良県生駒市)

轟 寛道(新潟県新潟市)

友永 孝子(福岡県大牟田市)

長沼 利栄子(静岡県静岡市清水区)

野中 芳弘(岐阜県高山市)

野村 康夫(千葉県松戸市)

船橋 知也(愛知県名古屋市)

前田 ちほ(愛媛県南宇和郡)

望月 美穂子(静岡県静岡市清水区)

森田 由美子(栃木県塩谷郡)

これまでの受賞作品を見る

第11回 ゆい年賀状版画コンクール
第10回 ゆい年賀状版画コンクール
第9回 ゆい年賀状版画コンクール
第8回 ゆい年賀状版画コンクール