最優秀賞(各部門1名)

最優秀賞 小学生の部 : 岡田 結也

小学生の部

岡田 結也

武蔵野市立第一小学校

最優秀賞 中高生の部 : 長坂 果奈

中高生の部

長坂 果奈

岡崎市立城北中学校

最優秀賞 一般の部 : 牧野 治

一般の部

牧野 治

静岡市駿河区

優秀賞(各部門2名)

優秀賞 小学生の部 : 植 永夢

小学生の部

植 永夢

神戸中華同文学校

優秀賞 小学生の部 : 廣瀬 稟空音

小学生の部

廣瀬 稟空音

斑鳩町立斑鳩東小学校

優秀賞 中高生の部 : 髙梨 ありさ

中高生の部

髙梨 ありさ

多摩市立落合中学校

優秀賞 中高生の部 : 田口 涼子

中高生の部

田口 涼子

静岡雙葉高等学校

優秀賞 一般の部 :  轟 寛道

一般の部

轟 寛道

新潟県新潟市

優秀賞 一般の部 : 長沼 利栄子

一般の部

長沼 利栄子

静岡県静岡市清水区

特別賞(各部門2名)

静岡県版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 米田 帆伽

小学生の部

米田 帆伽

神戸市立桂木小学校

特別賞 中高生の部 : 前嶋 晃成

中高生の部

前嶋 晃成

静岡県立小笠高等学校

特別賞 一般の部 : 鳥取 申長

一般の部

鳥取 申長

奈良県生駒市

静岡市版画協会長賞

特別賞 小学生の部 : 中川 大聖

小学生の部

中川 大聖

富士市立吉永第一小学校

特別賞 中高生の部 : 上田 昇吾

中高生の部

上田 昇吾

滝川中学校

特別賞 一般の部 : 髙岸 和雄

一般の部

髙岸 和雄

静岡県浜松市

入選(各部門5名)

小学生の部

入選 小学生の部 : 谷川 日向

谷川 日向

神戸市立筑紫が丘小学校

入選 小学生の部 : 青木 健人

青木 健人

名古屋市立猪高小学校

入選 小学生の部 : 南 彩翔

南 彩翔

三木市立広野小学校

入選 小学生の部 : 前田 すみれ

前田 すみれ

神戸市立筑紫が丘小学校

入選 小学生の部 : 入江 風花

入江 風花

神戸市立谷上小学校

中高生の部

入選 中高生の部 : 髙橋 美有

髙橋 美有

浜松市立曳馬中学校

入選 中高生の部 : 河合 花音

河合 花音

浜松市立曳馬中学校

入選 中高生の部 : 北島 侑和

北島 侑和

静岡雙葉中学校

入選 中高生の部 : 鈴木 佑弥

鈴木 佑弥

静岡県立静岡北特別支援学校

入選 中高生の部 : 長坂 真奈

長坂 真奈

岡崎市立城北中学校

一般の部

入選 一般の部 : 酒井 政保

酒井 政保

愛知県尾張旭市

入選 一般の部 : 飯田 謹吾

飯田 謹吾

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 内田 強

内田 強

静岡県静岡市清水区

入選 一般の部 : 岡本 眞

岡本 眞

京都府宇治市

入選 一般の部 : 猪原 祥行

猪原 祥行

広島県福山市

佳作(各部門30名)

※受賞者氏名のみ掲載いたします。

小学生の部

小林 慧斗(神戸市立箕谷小学校)

磯谷 花夏(射水市立小杉小学校)

小巻 知花(神戸市立箕谷小学校)

太田 遼(岡崎市立広幡小学校)

菱田 正己(神戸市立箕谷小学校)

重見 万葉(神戸市立箕谷小学校)

末田 陽(神戸市立桂木小学校)

原田 愛美莉(神戸市立箕谷小学校)

植 希夢(神戸中華同文学校)

小西 一平(神戸市立箕谷小学校)

橘 友葉(神戸市立桜の宮小学校)

谷川 和樂(神戸市立筑紫が丘小学校)

成田 冬佳(裾野市立南小学校)

森脇 彪(斑鳩町立斑鳩東小学校)

阿部 怜奈(高根沢町立阿久津小学校)

内田 誠一郎(名古屋市立猪高小学校)

井上 日和(斑鳩町立斑鳩東小学校)

犬飼 七彩(名古屋市立猪高小学校)

松本 歌音瑠(習志野市立大久保東小学校)

中川 祥吾(富士市立吉永第一小学校)

山田 結音(名古屋市立猪高小学校)

松永 りおは(静岡市立美和小学校)

稲葉 彩華(名古屋市立猪高小学校)

遠藤 夏希(静岡市立安倍口小学校)

北島 昊尭(静岡市立西奈南小学校)

百合草 知夏(岡崎市立広幡小学校)

井上 杏(静岡市立安倍口小学校)

米津 海理(安城市立安城中部小学校)

根塚 あゆ(射水市立歌の森小学校)

久米 杏奈(岡崎市立岡崎小学校)

中高生の部

杉山 椿(静岡市立清水飯田中学校)

藤田 彩花(聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校)

八木 沙雪(静岡市立清水飯田中学校)

木幡 竜二(静岡県立小笠高等学校)

中村 沙椰(浜松市立曳馬中学校)

守屋 碧(静岡県立小笠高等学校)

中村 彩乃(浜松市立曳馬中学校)

鈴木 尚弥(静岡県立静岡農業高等学校)

田光 七夏(浜松市立浜北北部中学校)

剣持 栞南(静岡県立静岡農業高等学校)

池田 実優(静岡市立竜爪中学校)

滝 侑紗(静岡県立静岡農業高等学校)

井上 恵美(静岡市立美和中学校)

大木 陽香(静岡県立静岡農業高等学校)

笹野井 心(静岡県立静岡北特別支援学校)

大石 美里(静岡県立静岡農業高等学校)

成瀬 歌乃(安城市立安城北中学校)

松尾 結実(東京都立東大和南高等学校)

成田 夏帆(裾野市立西中学校)

平子 龍星(岩手県立盛岡となん支援学校)

杉山 明日香(静岡市立清水飯田中学校)

増田 萌乃(静岡県立小笠高等学校)

村田 愛凛沙(浜松市立曳馬中学校)

藤浪 歩(静岡県立静岡農業高等学校)

鈴木 優斗(静岡市立美和中学校)

澤田 小真智(静岡県立静岡農業高等学校)

石川 さくら(静岡県立静岡北特別支援学校)

小澤 花音(静岡県立静岡農業高等学校)

榊 光晴(静岡県立静岡北特別支援学校)

勝又 瞳(静岡県立静岡農業高等学校)

一般の部

釜谷 大輔(宮城県仙台市)

鈴木 晃(新潟県新潟市)

菅沼 康光(東京都日野市)

竹中 保一(愛知県一宮市)

西村 毅(岡山県高梁市)

佐々木 健治(神奈川県相模原市)

服部 ひろ美(静岡市葵区)

杉本 正晴(静岡県浜松市)

松本 満(千葉県習志野市)

川口 泰弘(愛知県尾張旭市)

望月 美穂子(静岡市清水区)

松永 廣子(静岡市葵区)

堂波眠(大阪府茨木市)

高林 真莉(静岡県浜松市)

佐野 正(静岡市駿河区)

黒川 圭都(埼玉県川口市)

中山 浩一(静岡県沼津市)

成田 浩(静岡県沼津市)

水野 睦海(静岡県藤枝市)

真島 敏行(滋賀県湖南市)

東山 翼也(広島県福山市)

浅倉 伸(岩手県盛岡市)

高山 貞行(青森県十和田市)

竹澤 智明(栃木県鹿沼市)

小長 哲郎(愛知県名古屋市)

松嶋 一真(静岡県浜松市)

釋貮樂(石川県白山市)

増田 好博(静岡市駿河区)

稲子 正夫(埼玉県さいたま市)

竹中 雄亮(愛知県岡崎市)

これまでの受賞作品を見る

第14回 ゆい年賀状版画コンクール
第13回 ゆい年賀状版画コンクール
第12回 ゆい年賀状版画コンクール
第11回 ゆい年賀状版画コンクール
第10回 ゆい年賀状版画コンクール
第9回 ゆい年賀状版画コンクール
第8回 ゆい年賀状版画コンクール